ИЗМЕНЕНИЯ НА ЭКГ (ДЕПРЕССИЯ ST)

№1022755 Изменения на ЭКГ (депрессия ST)
Lena Жен., 40 лет. Москва
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне сняли ЭКГ, тк планируется проведение плановой операции. На ЭКГ врач описал депрессию сигмента ST и подозрение на ишемию миокарда.
https://d.radikal.ru/d08/1807/dd/55de47f3c71f.jpg
Жалоб со стороны сердца нет. Иногда бывает тахикардия. Давление не выше 130/90. Не курю, вес в норме. ЭКГ снимали на фоне стресса (было много проблем в последнюю неделю).
Нужно ли дополнительно обследоваться? Или на ЭКГ вариант нормы?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Елена. Строго говоря, вариант женской нормы. Прежнюю ЭКГ сможете показать для сравнения?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет тут никакой патологии.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Я бы не расценивал это как признаки ишемии.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
На фоне стрессов изменения на ЭКГ могут быть опасными.Сделайте ЭКГ в спокойный период и сравните их или обращайтесь на очную консультацию. Отсутствие жалоб - это хорошо, но бывает в этом и коварство...
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего страшного.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
данные за ишемию - сомнительные
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это практически вариант нормы.