Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Депрессия St
ДЕПРЕССИЯ ST
№1080691 Депрессия St
Eva Жен., 19 лет. Тула
01.12.2020 19:30
Здравствуйте, я девушка, мне 19, у меня системная красная волчанка.
Около полугода меня мучают странные приступы резкой тахикардии, удушья, головокружения и болей в сердце. Чаще всего они являются волнообразными, начинается все с тахикардии и дурноты, затем она стихает, через пару минут повторяется вновь. Так может длится час-два, затем все проходит. Давление поднимается до 140 на 80, но чаще оно в норме, пульс поднимается до 130.
Так же тахикардия проявляется в утреннее время, после подъема с кровати и может длится еще несколько часов, все это время меня сопровождает чувство удушья и предобморочного состояния, слабости в конечностях, заторможенной речи. Пульс доходит до 160, ощущаю давление в области сердца, иногда бросает в пот. Бывает такое, что когда я сижу чувствую давление на грудную клетку, как будто она не полностью выпускает воздух. Температура держится в основном 37,2, но последнее время к вечеру поднимается до 37.6. Так же в спокойном состоянии пульс уменьшается до 50. Давление бывает 100 на 50, бывает и 130 на 80.
ОАК у меня часто с отклонениями. Лейкоциты 3-4 (норма от 4.40), нейтрофилы 1-1.5 (норма от 2,3), повышено процентное содержание лимфоцитов 57 (норма до 37).
ОАМ зачастую с лейкоцитами(хр. цистит), иногда присутствуют оксалаты и аморфные ураты, эритроциты, эпителий.
Биохимия - ферритин 19 ( норма от 60), железо 8 (норма от 9), витамин д 13( норма от 50), билирубин всегда повышен 30-35( норма до 20).
ТТГ, Т4, Т3, паратгормон, триглицериды, холестерин, альбумин, гемоглобин, алт, аст, соэ , кальций, калий, натрий, магний, B12 в норме. Рентген легких в норме.
Прикрепила анализы, экг и эхо кг.
1. Являются ли мои приступы кардиологической проблемой или это панические атаки?
2. Опасна ли депрессия St сегмента, нет ли у меня ишемии?
3. Можно ли мне принимать противотревожные препараты, такие как диазепам, атаракс, алпразолам, они ведь могут вызвать дыхательную недостаточность.
4. Нет ли риска умереть во время такого приступа?
https://a.radikal.ru/a22/2012/e3/ebc66b99d77c.jpg
https://a.radikal.ru/a05/2012/06/576e40e5b18d.jpg
https://d.radikal.ru/d18/2012/6f/7a8ca1b7571f.jpg
https://d.radikal.ru/d06/2012/c2/a12fa85e71c3.jpg
https://a.radikal.ru/a28/2012/fc/20abc4029014.jpg
https://a.radikal.ru/a16/2012/3c/bd900c4a2748.jpg
https://a.radikal.ru/a26/2012/7b/448c2b8dd470.jpg
https://a.radikal.ru/a14/2012/d9/71753656f4e7.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) возможны варианты, надо зарегистрировать ЭКГ в момент такого приступа
2) нет ишемии
3) можно, по назначению врача
4) думаю, что такого риска нет
Время создания: 01 Декабря 2020 20:41
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваше описание позволяет в большой долей вероятности предположить панические атаки. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.
Время создания: 01 Декабря 2020 22:38
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Панические атаки по описанию - консультация психотерапевта
Время создания: 04 Декабря 2020 09:09