БОЛИ И СТУК В ОБЛАСТИ СЕРДЦА И ИЗМЕНЕНИЯ НА ЭКГ.

№812317 Боли и стук в области сердца и изменения на экг.
Олег Муж., 35 лет. Москва
Зравствуйте Эдуард Романович.Помогите разобраться.Неделю назад появились давящие боли в области сердца и стал слышен стук сердца.
Сегодня сделал экг и эхо-кг. По заключению экг: Ритм синусовый.Чсс-68. вертикальное положение эос, умереные диффузные изменения миокарда левого желудочка.Данных за очаговые повреждение миокарда нет.
Прочие изменения-низкоамплитудный Т зубец.
По заключению эхо-кг пролапс передней створки митрального клапана в полость левого предсердия до 3.9 мм(ПКМ 1 СТ). Остальное заключение что все в пределах нормы.
Подскажите насколько это серьёзно.Еслс нужно могу выложить полное отсканированное заключение.
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что вы описали по ЭКГ и ЭхоКГ совершенно не серьезно. И к болям никакого отношения не имеет. А о давящих болях в сердце надо писать гораздо подробнее: при каких условиях, какого характера, как долго продолжаются, чем облегчаются и т. д.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Боли не похожи на сердечные. ЭКГ нало смотреть.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего плохого не описываете.