ДИАГНОЗ МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ

№1040691 диагноз мерцательная аритмия
Александр Муж., 66 лет. Россия Москва
Принимаю сотагексал 2 года по 40 мг два р/с. Последние 6 месяцев постоянно заложен нос, спасаюсь только сосудосуж. спреями, которые стимулируют рецепторы, блокируемые соталолом. Что посоветуете, уважаемый Эдуард Романович?
Холтер показывает синусовый ритм, с редкими перебоями
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Бета- блокирующее действие - это только одна составляющая действия СОТАЛОЛА, СОТАЛОЛ - антиаритмик, который действует далеко не только, как бета-блокатор, и если он хорошо удерживает синусовый ритм, то я бы не искал ничего другого. А для освобождения от заложенности носа стоит перепробовать разные спреи.