КАРДИОЛОГ

№1040898 КАРДИОЛОГ
иванов и.ф Муж., 42 лет. россия КРАСНОДАР
добрый день прошел холтер. максимальная чсс 148 уд в мин.мин чсс 58 уд в мин .средняя чсс 95 .средняяя чсс днем 100 уд в мин.средняя чсс ночью 85 уд в мин.экстрасистол 2 .
закл.единичные суптравентрикулярные экстрасистолы.общая склонность к тахикардии.
беспокоит приступы остановок сердца.в эти сутки таких сильных приступов не было.если у меня тахикардия нужно ли постоянно что то пить.не изнашивается ли от этого сердце.и от чего может быть склонность к тахирадии.щитовидку проверял.узи делал.экг тоже.так же при пробуждении вознмкает тахикардия.на личном приеме был толку нет.выписали АТФ поколоть.валериану.и магнерот

ПОСКАЖИТЕ ИЗНАШИВАЕТ ЛИ ТАХИКАРДИЯ СЕРДЦЕ.И УМЕНЬШАЕТ ЛИ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет
****
"Проколоть АТФ" - бессмысленно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Теоретически - да, а практически - не доказано.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не изнашивается.