ПРОПУСК ТАБЛЕТКИ КОНКОР КОР
№1042107 Пропуск таблетки Конкор Кор
Мария Жен., 31 лет. Тюмень
18.03.2019 08:59
Здравствуйте! Я обратилась к кардиологу по причине резких ударов в груди. Давление было в норме, но пульс частил до 93 ударов. Мне сделали ЭКГ и взяли анализы крови. Все в норме. Узи и другие исследования сердца не делали. Выписали Конкор Кор 2.5 по 1 табл в день. Я пью уже месяц. Перебои прекратились, давление в норме. Сегодня я забыла, пила или нет таблетку. Вылетело из головы, могла на автомате выпить, а могла забыть выпить. Я знаю о важности соблюдении схемы приема Конкора и о необходимости его отмены, но совсем не могу вспомнить, приняла ли таблетку - была занята делами по работе. Подскажите, что мне делать в таком случае? Если я пила, то можно ли мне выпить еще пол таблетки или четвертинку, чтобы перестать переживать об этом? А завтра бы я снова вернулась к одной таблетке 2.5 мг. Как быть? Я очень забеспокоилась. Заранее благодарю за ответ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можете не переживать.
Возобновите прием завтра. В следующий раз не забывайте, приняли или нет. Если трудно запомнить, заведите таблетницу по дням недели.
Сейчас нормальное самочувствие?
Время создания: 18 Марта 2019 13:15
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что один день пропуска ни к каким отрицательным последствиям не приведет. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Марта 2019 15:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Продолжайте принимать как было предписано лечащим врачом.
Время создания: 20 Августа 2020 13:38