ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пролапс митрального клапана 1 степени и экстрасистолы
ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1 СТЕПЕНИ И ЭКСТРАСИСТОЛЫ
Светлана Жен., 29 лет. Россия Тула
Зарегистрированный пользователь
20.03.2019 11:15
Здравствуйте, уважаемые врачи! Примерно месяц назад почувствовала сдавленность в грудной клетке и чувство нехватки воздуха, при этом чувствовала экстрасистолы (небольшие толчки в горло, иногда в грудь). Так как связывала свое состояние с ВСД стала принимать валемидин, капли Зеленина и валерьянку. Экстрасистолы не прошли и не проходит постоянное чувство сдавленности грудной клетке. На приеме у терапевта при прослушивании сердца врач сказала, что проскальзывают частые экстрасистолы и посоветовала сделать узи сердца. После получения диагноза очень расстроилась - был выявлен Пролапс митрального клапана 1 степени. В заключении - Уз-признаки ПМК 1 ст., ФВ 74%, сократительная способность не снижена. Пожалуйста, скажите, это опасно при частых экстрасистолах? Является ли данная патология пороком сердца? Какие ограничения теперь предстоят в жизни. Мне 29 лет, конечно же, планирую иметь детей. Нет ли опасности для сердца в беременности и естественных родах? Нужно ли снижать или ограничивать физическую активность! Большое спасибо!
https://a.radikal.ru/a20/1903/85/3ee822f59680t.jpg
https://a.radikal.ru/a20/1903/85/3ee822f59680t.jpg
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (6) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации





