ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА

№550905 пролапс митрального клапана
Ирина Жен., 35 лет. Россия Новосибирск
После обследования кардиолог поставил диагноз пролапс митрального клапана 1ст. Назначено постоянно принимать магнерот. В медицинской литературе прочитала, что постоянное употребление препаратов магния устранит этот дефект в сердечно-сосудистой системе. У меня дочь 13 лет. Есть ли необходимость принимат препараты магния ей для профилактики пролапса митрального клапана и передается ли этот дефект на генетическом уровне?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
  Здравствуйте, Ирина!

«Пролапс митрального клапана 1ст.»

вариант нормы, лечению не подлежит.

«Назначено постоянно принимать магнерот.»

Напрасно. Вне дефицита магния - препараты магния бесполезны.  Магнерот – пустышка  малоуместная даже  при дефиците магния в организме, ибо магния в нем кот наплакал.

«В медицинской литературе прочитала, что постоянное употребление препаратов магния устранит этот дефект в сердечно-сосудистой системе.»

Бред! Продукт больного воображения. В печку! Литературу, где это написано в печку! А литератора этот бред порождающего к психиатру.

«Есть ли необходимость принимат препараты магния ей для профилактики пролапса митрального клапана и передается ли этот дефект на генетическом уровне?»

Не надо кормить дочь магнием, кормите просто едой, в том числе фруктами и овощами - там прорва магния.    ПМК – не дефект, а, как правило, вариант нормы. По наследству могут передаваться разные формы предрасположенности к ПМК.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пролапс митрального клапана 1 степени обычно не требует лечения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю ни одного серьезного исследования, где бы употребление препаратов магния устраняло Проляпс Митрального Клапана. Ерунда все это. Нет никакого смысла принимать эти препараты, как и любые другие, они все ничего не дают и ничего не исправляют.Как и любая врожденная аномалия, ПМК может передоваться на генетическом уровне.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Не ходите больше к этому врачу. я очень удивляюсь тому, что было сделано назначение...как-будто врач почитал всякую ерунду на том же сайте, что и вы...не кормите здоровую девочку ненужными таблетками.