ГИПЕРТОНИЯ

№1042361 Гипертония
Алена Жен., 31 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Пью лизиноприл 0.5 мл где-то 6месяцев. Все было хорошо но последний месяц повышается по вечерам на 20-30едениц. Я гипотоник 90/60, худая 167. Вечером ощущение нереальности при давлении 120/80. Холодеют конечности , позывы в туалет по большому. Дрожь когда 130.140/80.90. Спасаюсь папазолом и нош па. . Когда сильно бьется сердце корвалол. Начинала с трав и успокоительных не помогло. Даже не знаю можно ли каждый день пить папазол и корвалол. К врачу времени снова нет сходить. Кардиограмму 3р делала, мы живем в области поэтому с докторами трудно. Давление стало повышаться в конце беременности. Родила все прошло. Но когда ребенку было 2мес все началось с новой силой. Даже не знаю что делать. К доктору в город поеду в мае. До мая как мне быть подскажите пожалуйста. Очень прошу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алена!

Плохо написали. Даже величины давления не указали. Что за "единицы" придумали, когда давление определяется в мм. ПАПАЗОЛ и КОРВАЛОЛ для лечения гипертонии совершенно непригодны. Попробуйте начать с ЛИЗИНОПРИЛА по 10 мг один-два раза в день.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (а если точнее - симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, психотерапевты сталкиваются с ПА в рамках панического расстройства (ПР.). Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале, это собственно купирование приступов. Затем, стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение иногда включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление. Так что, для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности у вас нет, то можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна.