ЧТО ЭТО?

№1042667 Что это?
Гуля Жен., 38 лет. Дагестан Дербент
Здравствуйте Эдуард Романович.Я часто с вами консультируюсь.ВЫ наверное единственный врач ,который выслушивает и консультирует без как бы одолжений.Многие врачи когда часто обращаешься не хотя отвечают и консультируют.Спасибо Вам!У меня к вам такой вопрос.Коротко напомню. О саоих болячках.У меня была мерц аритмия параксизм форма.Делали Рча устьев легочных вен в 2012 году.Вроде рецедива пока нет.После чего и начались мои мучения с экстрасистолами.И есть пролапс метрального клапана 1ст.Ах да а в 2011году была абляция по поводу АВ-узловой (процикторной по моему)тахикардии .Вроде рецед нет пока.У меня такой вопрос естьли у меня органические поражения сердца? И еще может ли после 6 лет после Рча по поводу мерц аритмии вернуться аритмия??? Очень хочу знать длясебя ответы на эти два вопроса.Спасибо ВАМ за ранеее
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Органического поражения сердца нет. Пролапс митрального клкпана 1 ст. органикой не является.
2. Мерцательная аритмия, конечно, рециливировать может. 100% гарантии никто дать не может.
    Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение к Доктору!