НАРУШЕНИЕ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№1043407 Нарушение венозного оттока боли в области сердца
Дмитрий Муж., 42 лет. Самара
02.04.2019 19:51
Здравствуйте Эдуард Романович!
Давно мучаюсь головными болями, головокружением, были скачки АД до 170/100 ЧСС 110. Раньше принимал лористу 25 мгр в день, арифон ретард. Скачки повторялись, кроме того, по МРТ поставили нарушение оттока по левым синусам и яремным венам.
Прописали мексидол, билобил, пантокальцин, после вазонит. От давления лористу 25 мгр в день вечером, небилет 0,25 утром. Давление последний месяц 95/60 ЧСС 60, диастолическое бывает еще ниже. Появились боли в районе сердца по ЭКГ норма, послали на холтер. Прошу Вас посмотрите результаты холтера, что скажите? Не стоит ли поменять медикаментозную терапию.
https://b.radikal.ru/b11/1904/f3/9ab5361d7ad4.jpg
https://d.radikal.ru/d04/1904/70/22aff3e9f426.jpg
https://a.radikal.ru/a32/1904/fd/7af05696056d.jpg
https://b.radikal.ru/b20/1904/e5/e110c2ded714.jpg
https://d.radikal.ru/d38/1904/3c/17fd42a9605c.jpg
https://c.radikal.ru/c22/1904/9f/8f8f5586dcab.jpg
https://b.radikal.ru/b35/1904/ee/8cd9a355b70e.jpg
https://b.radikal.ru/b43/1904/c8/e6809125c086.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На холтере изменения несущественные. НЕБИЛЕТ я бы вероятно отменил.
Время создания: 03 Апреля 2019 00:43
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение к врачу!
Время создания: 14 Августа 2020 08:00