ЭКСТРАСИСТОЛЫ2

№1044951 Экстрасистолы2
Елена Жен., 52 лет. Братск
Прошлая переписка
№1044864 Экстрасистолы
Елена Жен., 52 лет. Россия Братск
Здравствуйте, Эдуард Романович. В 2013 году беспокоила сильная экстрасистолия в покое,диагностировали желудочковую экстрасистолию. Назначили бисопролол25мг,в течение полугода симптомы прошли. С осени 2018 года наблюдались приступы жара и учащенного сердцебиения,тревоги,особенно по ночам. Сейчас прохожу лечение этих симптомов у психиатора,но снова стали появляться экстрасистолы,но теперь при обычной ходьбе. Эти случаи стали учащаться,на днях произошел сильный приступ:сердце несколько раз перевернулось,стало не хватать воздуха,потом появилось учащенное сердцебиение,все длилось около1-2минуты. После этого приступа появился страх его повторения. Нужно ли обращаться к кардиологу,с чем мог быть связан этот приступ? Бисопролол продолжаю пить постоянно. Спасибо,за возможность задать вопрос.

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно желудочковая экстрасистолия не требует никакого лекарственного лечения. Она достаточно безвредна.

Спасибо за ответ! Можно,пожалуйста уточнить. В 13 году,когда наблюдались экстрасистолы в покое,кардиолог говорил,что не опасно,опасно,если они наблюдаются при физ.нагрузке. Теперь они у меня происходили при быстрой ходьбе. Такие экстрасистолы тоже можно считать безопасными? Спасибо за ваш труд и терпение)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да. Мы убедились, что и такие экстрасистолы совершенно безопасны.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безвредны, безопасны. не требуют никакого лечения!