СЕРДЦЕ ИЛИ ЗАЩЕМЛЕНИЕ НЕРВА

№1069846 Сердце или защемление нерва
Екатерина Жен., 30 лет. Краснодар
У меня последние несколько дней как заколит под левой грудью, как будто прострел или спазм резкий и очень неприятный. И может быть череда нескольких таких приступов .В этот момент пытаюсь поменять положение тела, на вдохе меняются ощущение. Потом через пару мин таких прострелов проходит. Пальцем примерно могу нащупать из какой точки, то есть боль локализованная. Обычно такое начинается после долгой статичной позы. Уже давно такое у меня бывало, но не так часто и выражено беспокоило. Имеется грудной остеохондроз. Сейчас карантин, в больницу не попасть. Мало двигаюсь
Это может быть сердечные боли?
Несколько месяцев назад делала экг, УЗИ . Без отклонений
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Судя по описанию это мышечно-скелетные боли из-за проблем в грудном отделе позвоночника.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного и комплексного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может быть для пациента слишком дорогой. Лучше вам все-же показаться очному врачу-неврологу, и не теряйте время на форумах!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Точно не сердце. Верняк, невралгия безобидная. Не думаю, о других сценариях, но правильно таки предложить показаться врачу - терапевту.