ТАХИКАРДИЯ, ОДЫШКА
№1045297 тахикардия, одышка
Алексей Муж., 33 лет. Россия Пенза
28.04.2019 20:08
Мужчина, 33 года,вес 79 кг, не курю и не курил, алкоголь не употребляю. Ранее проблем с сердцем не было, 19 марта при быстрой ходьбе почувствовал одиночный сильный удар сердца не обратил на него особого внимания позже в состоянии покоя обратил внимание на сильный пульс - хотя после прогулки прошло более часа. В этот же день после завершения дел на всякий случай сделал ЭКГ (прилагается к вопросу) и посетил терапевта (кардиолога в этой поликлинике нет), терапевт сказал что у меня тахикардия и назначил узи щитовидки (результат - в норме) и анализ ттг ( гормон - 4,2 мЕд/л). Сейчас(28,04,2019) после физ нагрузок стал частый пульс до 120 и одышка, в норму пульс приходит только через 1,5-2 часа , утром пульс 60-65, днём в состоянии покоя до 60-75, вечером 49-55. С результатами анализов обратился опять к терапевту (ближайшая запись к кардиологу более месяца) снова сделал ЭКГ (результат остался в поликлинике - сфотографировал только результат - прилагается к обращению) Терапевт назначил половинку Небиволо́л 5 мг две недели , если пульс низко упадёт то четвертинку. Дополнительных обследований не назначил и к кардиологу не послал. Опасаюсь принимать Небиволо́л так пульс в покое в норме.
Вопрос: стоит ли принимать Небиволо́л или обратиться к кардиологу?
Посмотрите пожалуйста экг от 19.03,2019 и результат экг от 26,03,2019 - нет ли там патологических изменений на которые терапевт не обратил
внимание и не учитывает в назначении лечения?
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d14/1904/66/dd4980f3b4bc.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d15/1904/1d/49e8aaca9f37.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a32/1904/a4/2704312adad7.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d05/1904/a0/a6e993ebc0b1.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b40/1904/05/cb157d7afbe0.jpg[/img][/url]

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
     Ваши вложения в этом формате не раскрываются. Повторите, пожалуйста, вопросы, добавив вложения в другом формате.
      Нормальные ЭКГ.
Время создания: 29 Апреля 2019 01:24
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вопросы не для заочной консультации. Лучше обратиться к ОЧНОМУ специалисту!
Время создания: 06 Августа 2020 14:20