ТАХИКАРДИЯ?

№1045967 Тахикардия?
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! В последнее время начала замечать необоснованное повышение пульса. То есть лёжа на кровати пульс 72, встаю с кровати - 90, пройдусь - 100-115. Пробегусь, поднимусь по лестнице или проедусь на велосипеде 130 - 145 уд/мин. При этом во сне пульс от 50 до 65. Сразу после пробуждения пульс 60 в среднем. Пугает такое состояние. Ни с того, ни с сего может просто начаться одышка. О чем может говорить данная патология? После отказа от курения (не курю 6-ой день) давление в норме, до этого бывало повышалось в среднем до 150 на 100, редко до 170 на 110 (после физической или эмоциональной нагрузки), сейчас 120 на 70, 130 на 80. Экг и эхо кг не показали никаких серьёзных патологий кроме пролабса митрального и трикуспидального клапанов, 1ст, с регургитацией. Диагноз терапевта - Всд. Скажите, пожалуйста, опасны ли такие скачки пульса? Бета-блокаторы раньше принимала, но теперь боюсь, т.к пульс ночью и утром в норме.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вначале надо убедиться в точности таких измерений. начните с суточного мониторировании - холтере.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ХолтерМт выложите весь протокол
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните суточное (Холтеровское) мониторирование ЭКГ.