Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Трепыхание
ТРЕПЫХАНИЕ
№1046602 Трепыхание
Альбина Жен., 23 лет. Самара
17.05.2019 22:44
Здравствуйте. Были какие то трепыхания или замирания в области сердца,но будто больше в области желудка,посередине. Несколько раз подряд,я сидела на кровати,потом встала они сразу начались.
Эхокг делала 4 месяца назад,суточный пол года назад. Вариантой нормы.
Скажите это страшно?
Что это такое может быть?
Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В момент мониторирования были трепыхания?
Время создания: 18 Мая 2019 08:21
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего - экстрасистолия. Это совершенно безопасно.
Время создания: 18 Мая 2019 16:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, которая встречается у 80% всех без исключения здоровых людей, и при этом она никогда не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. С ними можно и нужно жить, долго и счастливо. Вам к ним просто надо привыкнуть. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и как-то ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в них, а в их неправильном восприятии вами, и вам надо очно обращаться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту!
Время создания: 02 Августа 2020 16:15