ТРЕПЫХАНИЕ В ГРУДИ

№902496 трепыхание в груди
Lena Жен., 27 лет. krim
здравствуйте. ситуация следующая: постоянные нервы, остеохондроз грудного отдела. как обострится спина, т.е. гредной отдел, начинаются, не часто, может один, два раза в день трепыхания в груди по центру.труханет один раз и все.
а сегодня, заплетала ребенка, сидела сгорбившись,, встала и начало в груди в центре толи дрожать толи трепыхать, вот как на ноге мышца дергается ,так и в груди и длилось долговато гдето с минуту , пока я не вытянулась в верх, как бы расправила позвонки. ощущения не из лучших, конечно же у меня началась ПА но я ее сразу приглушила, т. к. пью долгое время пустырник форте и более менее научилась себя контролировать. состояние как бы не изменилось, просто из за паники немного сжало в груди. я сразу же взялась за пульс на сонной артерии, но сердце как стучало так и стучало, только обороты набирала из за моего страха( это все было в момент дрожания в груди) скажите, что это? сердце или все же от моей спины( как бы мышцы дергались)? спасибо . делала экг, только синусовая тахикардия т.к. я очень нервничала.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Синусовая тахикардия из-за нервов - это совершенно естественная вещь. А все остальное требует уточнения: так могут восприниматься экстрасистолы и мышечные спазмы. Может быть стоит сделать холтер, записывая эти ощущения.
Хотя в любом случае ничего серьезного или опасного тут нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена!
Занимаетесь ли Вы лечением НЕВРОЗА ?
Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб, в том числе и ЭС - только благотворно скажется на работе Вашего сердца.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разумно выполнить ХОЛТЕР.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае необходимо выполнить информативный СМАД.