НАРУШЕНИЕ РИТМА

№104823 Нарушение ритма
Лена Жен., 29 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по поводу измениния на ЭКГ, в конце декабря 2008 г. стали беспокоить резкие скачки давления было до 180,причем всё это приливами и тахикардия 120,боли в сердце, на тот момент было чувство тяжести в груди и как будто ноет оно, сделала ЭКГ - пульс синусовый 87 уд/мин, признаки гипертрофии левого желудочка. Сказали что это ВСД, назначили новопассит. Через две недели повтор ЭКГ- диффузные изменения в миокарде в виде снижения ST и Т отрицательное, сделали ЭХО-КГ, пролапс метр.клапана 1 ст.Нарушение диастолической ф-и ЛЖ. Положили в больницу с диагнозом - инфекционный миокардит, на осовании анализа крови СОЭ 40 было. получала поляризующую смесь и антибиотик капельно. Выписали, опять ЭКГ - диффузные изменения в виде иснижения ST и Т -, нарушение ритма 60-85.Беспокоят боли в сердце и скачки давления, особенно когда хожу и пульс скачет.Выписали Эгилок по 1/2 0,25т два раза в день. Как его пить если вечером давление становиться 100-110 и пульс 54-55?
Заранее Вам спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз "инфекционного миокардита" не убедителен. Может быть у Вашего доктора были другие, дополнительные данные, о которых вы не написали. И эгилок для лечения тахикардии я бы не назначил, по крайней мере вечернюю дозу стоило бы отменить.