ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАССШИФРОВАТЬ КАРДИОГРАММУ И ОПРЕДЕЛИТЬ МОЕ СОСТОЯНИЕ
№1048414 помогите пожалуйста рассшифровать кардиограмму и определить мое состояние
Елена Жен., 56 лет. Россия Ростов-на-Дону
11.06.2019 13:19
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, расшифровать кардиограмму. За 2 месяца уже 3 раза ночью было ощущение, что сердце бьется как-то беспорядочно, то сильно стучит, то замирает. Ритм ощущается еще и в подложечной области, внутри как-будто перекатывается что-то в районе горла. Приходит внезапно, также само по себе и опускает. При этом еще частое мочеиспускание каждые 30 минут, раз 5-6. В анамнезе грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, высокое стояние диафрагмы. Шейный, грудной и поясничный отдел страдает остеохондрозом. Делала холтер и УЗИ сердца в конце 2018 года, тоже были проблемы с ритмом сердца. Все данные прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и насколько это опасно? Спасибо!
https://c.radikal.ru/c06/1906/d6/17bb840c873c.jpg
https://d.radikal.ru/d36/1906/d8/600b62d43f3c.jpg
https://a.radikal.ru/a41/1906/51/405d3cb98ba9.jpg
https://d.radikal.ru/d26/1906/6f/7053eb57b5c9.jpg
https://c.radikal.ru/c10/1906/6d/5c7ddb4e4536.jpg
https://c.radikal.ru/c41/1906/66/524f9b134ece.jpg
https://c.radikal.ru/c01/1906/40/1d1a1396659f.jpg
https://b.radikal.ru/b19/1906/9c/f85fa0442f93.jpg
https://d.radikal.ru/d17/1906/2f/bc352928a88e.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На представленных пленках указанные нарушения ритма не представлены.
Время создания: 11 Июня 2019 17:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В представленных выше протоколах, описан вариант нормы.
Время создания: 28 Июля 2020 18:20