РАСШИФРОВКА ЭХОКАРДИОГРАФИИ

№1048677 расшифровка эхокардиографии
Люба Жен., 68 лет. Россия Москва
Жен. 67 лет

ЭХОКАРДИОГРАФИЯ:

АО (мм) -32; ЛП (мм) - 34; ЛЖ (мм) - КДР-45 мм, КСР-29 мм; МЖП (мм) - 12; ЗСЛЖ (мм) - 11;
ПЖ (РSAX,мм) - 27; ПП (мм) - 34; ЛА (мм) - 23
Клапанный аппарат:Аортальный:створки уплотнены.Раскрытие-16 мм.PG AK=7,1 мм Hg.
Митральный:створки-уплотнены, площадь более
4,0 см2.
Легочный: сворки-полностью не лоцируются.
Признаки диастолической дисфункции: Е/А-0,8
Заключение: Атеросклероз аорты,створок АК,МК
Фракция выброса 64%.
Гипертрофия миокарда левого желудочка.
Регургитация на МК-1ст, на ТК-1ст.
Признаки диастолической дисфункции.
К кардиологу не попадешь, о чем говорят эти результаты? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце в приличном состоянии. Но, ЭхоКГ кардиолога не заменит.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе вполне приемлемые показатели, которые близки к норме.