РАСШИФРОВКА ЭХОКАРДИОГРАФИИ

№712955 Расшифровка эхокардиографии
Оксана Жен., 25 лет. Украина Катеринополь
Здравствуйте. В моей дочери (2,7 года) прослушивались шумы в сердце. Нас направили на эхокардиографию. В заключении написали: «Открытое кругообразное окно до 3 мм. Дополнительная косая хорда ЛЖ. Патологических потоков не выявлено. Сократительная активность миокарда ЛЖ не нарушена. Камеры сердца не расширены. »
Помогите расшифровать, что все это значит и есть ли повод для беспокойства.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Наличие открытого овального окна (ООО) требует дальнейшего контроля ЭхоКГ. Опасности это не представляет. Показаны консультация и наблюдение у детского кардиолога.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Волноваться не надо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вариант нормы. Необходимо лишь дальнейшее наблюдение.