ДИАГНОЗ МИОКАРДИОЛОГИЧЕСКИЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ
№1050404 Диагноз Миокардиологический кардиосклероз
Ольга Жен., 31 лет. Россия Липецк
08.07.2019 22:00
Здравствуйте я Ольга мне 31год .Меня мучает тахикардия 120-140уд в мин.У кардиолога была УЗИ,мониторирование без патологии Кардиолог исключил патологию сердца.А терапевт мне недавно поставил диагноз Миокардиологический кардиосклероз.Чем опасен этот диагноз?Что мне делать дальше?Заранее спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный.
Время создания: 09 Июля 2019 02:30
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Диагноз "Миокардиологический кардиосклероз" - штамп, клише, дежурная фраза, притча во языцех. ЭТО применяется, как отмазка. ЭТО крайне редко обоснованный диагноз! Об этом МОЖЕТ идти речь, если ранее БЫЛ подтвержденный миокардит. А у Вас такового не было!
"Меня мучает тахикардия 120-140уд в мин.У кардиолога была УЗИ,мониторирование без патологии "
Как часто мучает?! Если постоянно то ХОЛТЕР не может быть в норме!!
Разбираться таки надо.
Время создания: 09 Июля 2019 07:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно уточнять диагноз.
Время создания: 19 Июля 2020 18:39