НАРУШЕНИЯ РИТМА

№1051794 Нарушения ритма
Светлана Жен., 34 лет. Россия Рязань
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович. Я уже не раз обращалась к вам за консультацией, прошу помощи опять. У меня около 20 лет экстрасистолия. Делала ЭХОКГ, ничего особенного, пролапс митрального клапана, последнее ЭХОКГ в апреле этого года, тоже ничего особенного,ФВ 70%. Холтер тоже делала много раз. Последний в апреле этого года - частые ЖЭС. В апреле попала в больницу, т.к. экстрасистолы чередовались через удар. Более 4 лет принимаю конкор 2,5 мг ( половинку). Со вчерашнего дня начались странные экстрасистолы, то ли две подряд, то ли ощущение вставочной, без паузы, как бывает после обычной экстрасистолии. Хотела скорую вызвать, но понимаю, что ничем они мне не помогут. Второй день терплю эти вставочные удары ( первый сильный удар, и без паузы идет второй, не такой сильный). Мне очень страшно. Подскажите, пожалуйста, это опасно?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что никакой опасности нет. Но надо посмотреть ЭКГ.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Гипердинамический синдром, частые экстрасистолы. Необходимо сдать гормоны щитовидной железы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Издержки гипердиагностики. Эти находки в пределах нормы!