ИЗМЕНЕНИЕ ТЕНИ СЕРДЦА НА КТ
№1051817 Изменение тени сердца на КТ
Игорь Муж., 57 лет. A
29.07.2019 10:44
Добрый день!
Диагностирован силикоз лёгких. По сравнению с КТ 2017 г., на КТ 2019 г. тень сердца изменила форму. Добавились бронхоэктазии.
Имеет ли какое-либо значение изменение тени сердца? Спасибо
https://b.radikal.ru/b20/1907/72/21c00335a8a0t.jpg
https://d.radikal.ru/d16/1907/90/d676b943a059t.jpg

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
С сердцем проблем нет. И вы снова сопоставляете разные снимки. Нужно смотреть полностью весь архив
Время создания: 29 Июля 2019 10:57
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не смысла в таком сопоставлении
Время создания: 29 Июля 2019 12:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть исследований.
Время создания: 29 Июля 2019 17:51
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это разная поза сердца в грудной клетке, от разной фазы дыхания.
Время создания: 31 Июля 2019 18:30
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу существенной разницы.
Время создания: 03 Августа 2019 20:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Имеет ли какое-либо значение изменение тени сердца?
-- нет , не имеет
Время создания: 07 Августа 2019 14:37
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакой разницы нет.
Время создания: 06 Июля 2020 21:24