ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№1053384 Помогите советом
Александр Муж., 37 лет. Россия Волгорад
Здравствуйте Эдуард Романовичь, пишу в крайнем отчаинии... Заболел в 2012году случилось на улице сперва нехорошо в груди потом сильная тахикардия, в полуобморочном состоянии дошел до аптек. Вызвали скорую ЭКГ сделали кроме тахикардии ничего и немного давление 140/90.... И с этого дня началось приступы эти.... Боли в области сердца ( хотя были и до этого боли), тахикардия.... Стал бояться ездить на авто, потом в общественном транспорте, так как это случалось в этих местах .... Одновременно обследования везде где только можно... Мрт, УЗИ ( всего чего только можно), анализы гормоны на калий, магний, скрытые инфекции, паразиты.... Можно писать книгу.... Но положение все усугублялось (уволился с работы, сидел дома, боялся выходить на улицу, приступы усилились перебоями) В кардиоцентре я был как на работе ( УЗИ, холтер ЭКГ, холтер давления, ЭКГ с нагрузкой...,все в норме) Потом меня в прямом смысле слова отвезли в психиатрию, где я лечился 2 месяца, поставили на ноги.... Но только на транквилизаторах,антидепресантах... Так я прожил почти 4 года, вышел на работу, симптомы проявлялись редко... Самочувствие нормализовалось и решили с психотерапевтом отходить от препаратов снижая дозу.... После отмены я нормально чувствовал себя месяцев 6, потом все вернулось... И понеслось приступы в метро в пробке, в стрессовых ситуациях ( даже когда кто-то рядом ругается тоже боль в груди слева отдает в левую руку...) Вот уже пару лет нахожусь в аду... Лежал пару раз в психотерапии временный эффект... Обследовался несколько раз за эти пару лет в кардиоцентре, показания нормы.. Пытался лечится у частного психотерапевта, не сложилось..... На пятый или шестой прием я у нее спросил когда начнем заниматься психотерапией, она мне ты не готов... Это через несколько месяцев приемов ею выписаных препаратов, которые меняла не один раз... Тупо платил деньги за выписанный рецепт... Хотя считается одной из лучших в ее сфере.... Вот не знаю что делать. . Работать не могу, временные заработки... На постоянную, такой рабочий кому нужен?! А работать и зарабатывать хочется, но мешает,, это,,.. Последние обследования были в ноябре прошлого года есть результаты... Беспокоят тахикардия, перебои разного рода, одиночные парные, групповые... Очень пугает долго отхожу.... Боль в груди слева отлающая в руку пальцы... Иногда давление на фоне панических атак 130 -140/90-100 .. Сейчас никакие препараты не принимаю.... Во время приступа корвалол, фенозепам... В 17 лет был компрессионный перелом С5- го позвонка с полной временной параллизацией... Востонавливался полгода встал на ноги через 3 месяца, лежал... Потом Востонавливался... Но у меня тогда небыло не капли сомнения что буду ходить что востановлюсь.... А сейчас отчаяние сил нет уже Может эта трамва дает о себе знать (физически или психологически) Прошу Вас дайте совет, рекомендацию как быть дальше... Заранее благодарю за ответ
P.S фото с результатами обследования высылаю
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сожалению вопрос не по адресу. Это не кардиология, а психиатрия. А сердце в порядке.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.

При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
не кардио проблема
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.