БЕЗБОЛЕВАЯ ИШЕМИЯ

№1054198 Безболевая ишемия
Вадим Муж., 58 лет. Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович. При диспасеризации сделали ЭКГ: ИБС, провели Холтер-подтвердилось. Боли в сердце не чувствую и не знал бы если не обследование. Веду активный образ жизни: путешествую , езжу на велосипеде по30 км, много хожу, физические нагрузки, ночные дежурства на работе. Не пью, не курю. Начал пить кардиомагнил 75 мг, амлодипин по 2,5мг,розувастатин п20мг на ночь(холестерин общ. -6,6). Дали напрвление на коронарографию с целью стентирования. Прилагаю ЭХО сердца, холтеровское заключение. Насколько срочно надо делать это обследование? Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Стентирование имеет одну цель: убрать стенокардию. А если её нет, то и смысла в стентировании не вижу. В Вашем описании я больше верю самочувствию, чем ЭКГ и тем более холтеру.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вряд ли есть смысл
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.