ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ МИОКАРДА

№1056062 Диффузные изменения миокарда
Екатерина Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте. Стали беспокоить неприятные ощущения в груди, иногда нехватка воздуха. Пульс в покое достаточно низкий, 50-60 в минуту, занимаюсь спортом, во время нагрузок достигает 160-170. В связи с низким пульсом и данным самочувствием сделана ЭКГ. Страдаю паническими атаками, очень боюсь мерить давление, снимать ЭКГ и все что с этим связано, поэтому пульс при исследовании осени высокий. В заключении написано диффузные изменения миокарда. Насколько это может быть связано с моими жалобами? Также сделала анализ крови, там норма. И эхокг, причём перед исследованием выпила половину таблетки анаприлина, чтобы обойтись без панической атаки опять. Там пульс уже нормальный,но я заметила серьезное снижение сердечного выброса и минутного объема. Может быть это связано с приемом анаприлина. Вопрос в том, связаны ли как то мои жалобы и изменения при обследовании
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, нет там изменений
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все показатели в пределах индивидуальной нормы.