ПОВЫШЕНИЕ ТРОПОНИНА Т
№1056949 Повышение тропонина Т
Ирина Жен., 73 лет. Брюгге
13.10.2019 13:16
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Анализы от 4 октября:
АСТ 19 ЕД/л (9-34), КФК 220 ЕД/л (26-192), калий 5,2 ммоль/л (3,5-5,2), NT proBNP 15,64 (норма ниже 33,7), общий холестерин 6,15 ммоль/л, триглицериды 1,34 ммоль/л,
тропонин Т высокочувствительный 16,56 (норма ниже 14).
год назад тропонин был 13,51.
У меня СД2, поэтому безболевая ишемия может быть. Принимаю аторвастатин 20 мг. Лактатдегидрогеназа 234 (53-234) Ед/л
ЭКГ в работе. ЭхоКГ страховка не покрывает.
Может ли такое повышение тропонина Т означать инфаркт? Имеет ли это повышение клиническое значение?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Признаком инфарта не является. Клинического значения не имеет.
Время создания: 13 Октября 2019 19:37