ЕСТЬ ЛИ ИБС ИЛИ ЭТО НЕВРОЗ

№1057332 Есть ли ИБС или это невроз
Ульяна Жен., 30 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, после череды сильных стрессов появились ПА и невроз, ипохондрией страдаю давно, сделала ЭКГ кардиолог увидел ишемические проявления... провели ВЭМ и УЗИ, после чего сказал что ибс нету... посмотрен пожалуйста мои снимки... что скажете Вы на этот счёт..
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
показывайте
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ульяна!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По снимкам диагноз "ИБС" не ставится. А картинки не дошли.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью, нет. Речь не идет о симптоматике ИБС, её у вас нет!