ДАВЛЕНИЕ ПОСЛЕ РОДОВ

№1057656 Давление после родов
Юлия Жен., 28 лет. Зеленодольск
Здравствуйте. Мне 28 лет. 2 недели назад было кесарево сечение. В конце беременности были подъемы давления до 120,130. Разовые повышения до 140. Роды вторые, в первую беременность так же было повышение давления в конце срока. Потом дома подскочило до 150 увезли в больницу капали магнезию так на 130 и держалось. Потом вышла пила допегит и потом в норму пришло все. Сейчас после выписки дома дня 3 держалось 140/90 ночью пару раз до 150 было. И сейчас давление так и скачет с утра может быть 100/60,110/70 к обеду и к вечеру уже 130/90. Потом к ночи опять снижается до нормы. Ночью ребенка встаю кормить опять около 130. Моя норма 100/60 и 110/70. Вне беременности повышения не замечала никогда. Возможно ли что давление нормализуется или это гипертония уже? У меня панические страхи уже по этому поводу целый день сижу с тонометром. Выхожу на улицу и думаю быстрей бы домой чтобы измерить давление. В роддоме диагноз был поставлен гестационная гипертензия. Из хронических заболеваний пиелонефрит.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы уже были даны ранее.