ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ ПОСЛЕ РОДОВ

№877233 Повышенное давление после родов
Ольга Жен., 31 лет. Россия Тула
Здравствуйте. 29.09.2015. были срочные роды, протекали легко, без осложнении. Во время беременности повышение давления, отеков, белка в моче обнаружено не было. В анамнезе ВСД, пролапс митрального клапана 1 ст с регургитацией 1 ст, холтер в 2014 синусовая тахикардия. До беременности 6 лет принимала конкор. На четвертые сутки после родов появились отеки на ногах, была осмотрена терапевтом давление 120/80, были назначены анализы. Анализы от 05.10.2015 мочи и крови в норме, кардиограмма норма давление в 11 утра 120/70, отеки спали. Этим же днем выписана домой, где вечером почувствовала себя плохо, пульсация в голове, рвота. Давление поднялось до 160/110, приняла 1/4 капотена, давление упало до 130/100 и ниже не опускается по сегодняшний день. Диапазон 130/100-150/110. Сегодня была осмотрена терапевтом отеков нет ЭКГ норма. Так как кормлю ребенка грудью ничего назначено не было. Какие обследования нужно пройти чтобы выявить причину? Может ли пройти без медикаментов? Почему до беременности наблюдалась постоянная тахикардия, а сейчас пульс 58-65. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо искать причину гипертонии. Схема такой дифференциальной диагностики ес ть у каждого кардиолога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходим диагностический поиск на предмет причины гипертензии. В очном формате его планирует терапевт или кардиолог. Можем и заочно обсудить. Будем обсуждать?