ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ФОНЕ ЛЕЧЕНИЯ

№1058499 Высокое давление на фоне лечения
Людмила Жен., 48 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте , Эдуард Романович! Маме 82 года. Принимает Лозап 50 мг, Индап 2,5 мг. 1 раз с утра. Но давление все равно повышается до 170-180/85-95. Помимо этого принимает Кардикет 20 мг 2 раза, Амиадорон 1 раз утром, Кардиомагнил 75 мг вечером. При повышении давления даю Физиотенз 4 мг. разово. Терапевт рекомендует к Лозапу и Индапу добавить Физиотенз 2 мг ежедневно. Делать так или может увеличить дозировку Лозапа? Очень жду Вашей рекомендации!
Заключение последней кардиограммы:
Синусовый ритм с чсс 64 в’. Гипертрофия левого желудочка с признаками систолической нагрузки. Увеличение левого предсердия av блокада 1 ст. Очаговые ( фиброзные) изменения в передне-перег..области
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Жалобы нужны. Диагноз. Объем физическй активности. Почему  ЛОЗАП?  Зачем АМИОДАРОН ? Может быть добавить бета-блокатор?