ВСД ИЛИ ИБС

№1058616 Всд или ибс
Виталий Муж., 39 лет. Украина Днепр
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могут ли быть боли давящего характера за грудиной при малейших нагрузках,таких как поднимание всего лишь 1-2кг при неврозах или депрессии?Или это сердечные боли?Екг- син.тахикардия,метаболические изменения миокарда,эхокг- без отклонений,холтер-мин.чсс46,средняя78уд,макс148,несколько жел.и над жел.экстрасистол,дисметаболические нарушения сегмента ст-т,чпэкс- нарушений нет,вем-отр.макс чсс155 ад140/90,нагрузка 50вт-3мин.100вт-1мин,снижена толерантность к нагрузкам,восстановление замедленно по чсс,во время пробы-сердцебиение,напряжение в груди,одышка без изменений на екг-.Также имеется нехватка воздуха,постоянный дискомфорт в груди,иногда тяжесть в груди,слабость.Холестерин 3,8,сахар 4,срб
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На сердечные боли не похоже. Вероятно стоит сделать стресс-тест, то есть снять ЭКГ в условиях дозированной физическеой нагрузки и после неё. При стенокардии изменения сегмента ST бывают весьма характерны.