Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№1059431 Консультация
Виталий Муж., 39 лет. Украина Днепр
16.11.2019 22:46
Здравствуйте.Уважаемые доктора с вашим большим опытом,подскажите,если сделать мскт коронарных артерий,без контраста,может ли это обследование выявить стенозы артерий?Или это бессмысленно?Не могу сделать с контрастом из за аллергии,а екг-,холтер-,эхокг-,вем в пределах нормы.Замучили давящие ,сжимающие боли в центре груди при малейших нагрузках и нервном напряжении.Диагноз- нцд по кардиотипу с выраженными функциональными расстройствами,астенно невротический синдром,торокалгия,принимаю;кораксан,адвокард,гидозепам,адвокард облегчает боли.Спасибо за все.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Без контраста это исследование бессмысленно.
Время создания: 17 Ноября 2019 03:32
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. МСКТ-КАГ не бывает без контраста. Нельзя увидеть артерии, если не законтрастировать. На бесконтрастной КТ области сердца можно увидеть кальцинацию коррелирующую с атеросклерозом. Но и для этого действа повода нет. По тому, что Вы описали в этом и прежних вопросах делаю вывод о том, что Ваш Главный Врач - психотерапевт.
Время создания: 17 Ноября 2019 12:57