БРАДИКАРДИЯ НА ФОНЕ ПРИЕМА АНТИДЕПРЕССАНТОВ

№1060081 Брадикардия на фоне приема антидепрессантов
Елена Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте, принимаю по предписанию невролога ципралекс. Обратила внимание, что с началом приема несколько усилилась симптоматика со стороны сердца. Просыпаюсь ночами от боли в левой области грудной клетки. Пульс при этом пониженный 45-50. И до приема ципралекса у меня была ночная брадикардия, переживаю, что ципралекс может еще сильнее на нее влиять. Ночью пульс нередко у меня падает до 43-45, давление 100 на 60. Холтер делала полгода назад, в целом нормально, ночью самый низкий показатель был 46, но по холтеру не поставили брадикардию. Брадикардию фиксировали по узи сердца и экг. На узи нашли только проллапс мк 1 степени. По экг: ритм синусовый, неправильный с ЧСС около 51 в мин. Синусовая брадиаритмия. НБПНПГ. Не могу найти заключение холтера, но там страшного точно не было ничего, нижний был 46, максимальный 140. Экстрасистол мало, задержек не фиксировано.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в чем заключается вопрос?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну и что?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ципралекс не опасен в Вашем случае. Есть ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Такое вполне возможно
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Брадикардия - есть в побочных у Ципралекса. Присоедините Психотерапию

Норма ЧСС по данным ВОЗ:
Дети старше 10 лет и взрослых (включая пожилых людей): от 60 до 100 ударов в минуту
Хорошо подготовленным спортсменам или ночью : от 40 до 60 ударов в минуту https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033

Какие обследования подтвердили Брадикардию?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите грамотного и опытного врача психотерапевта-психиатра, психолог не врач.