РАСШИФРОВКА ХОЛТЕРА

№1060373 Расшифровка холтера
Снежанна Жен., 34 лет. Россия Пермь
10 лет страдают от ВСД и панических атак.на фоне этого 2 года назад была мерцательная аритмия приступ сняли в отделении в течение суток.у меня эс часто бывают ,я их очень боюсь и думаю что от них остановится сердце. Мерцательная аритмия тоже началась от них,эс пошли друг за другом ночью от неудобного положения ( я просто знаю в каком положении лучше не находится а то начинаютсч эс ) вот ритм и сорвался пила после выписки амиодарон,меторрлол,розукард , аспирин, фенибут,магнерот.сейчас пью меторрлол по четвертинке и аспирин,курсами пью магний милдронат Панангин. Всегда есть с раз что все повторится .Дело в том что анализы все в норме и гормоны,на УЗИ сердца пролапс митр.клапана 1 ст. Холеры тоже почти все тоже самое как и всегда, только в последний раз какие-то паузы появились расшифруйте пожалуйста.Всего выявленно15нжэс,10 днём и 5 ночью интервал от 0,29до 0,96сек.одиночных 15.жэс не выявлено.Блокады не выявлено.Всего161 выражения синусовая аритмия длительностьRR1.1-2.0сек.макс.RR1.47,выявленно 6(3ночью)постэктопическ х пауз длительностьRR1.1-2.0сек4(3ночью)0.8-1.1сек2(днём) максимальныйRR постэктопическ пауз1.45 . Выявленно 4224(3611 ночью) паузы на фоне синусового ритма.Ритм минусовый. Длительность RR1.1-1.5сек4224(3611 ночью). Максимальный RR 1.42сек . МаксимальныйRR аритмя 1.47. Отмечено увеличение интервалаРQотносительно порога=0.15 сек.выявленно 95 эпизодов общей продолжительностью 12:39:25, продолжительность эпизодов за час60:00(м:с)с 22:00 до23:00, Макс. РQ 0.20 сек на фоне чсс93 уд мин.Эпизодов укорочения интервала не зарегистрировано.отклонения сегмента ST не зафиксировано.Отмеченно удлинение интервала QT больше порога0.40 сек. Выявленно 49 эпизодов общей продолжительностью 02:03:25, макс.продолжительностьэпизодов за час 32:10(м:с) с 05:00 до 06:00 Макс.прод. интервалаQT=0.42 сек.в2:32:00. Макс QTс=0.50 сек в 2:54:20 . Периода укорочения интервала не выявленно.Среднедневной коэффициент линейной регрессииQT/RR0.18, ночной 0.10.ритм синусовый чсс45-151, средний 74 уд в мин.эпизоды ишемических изменений н выявленно.Конечно бывают дни когда мне очень плохо эс бывают парные частые или групповые я не знаю на холтер они у меня никогда не попадают они стали по несколько штук после мерцательной аритмия а так были единичные.конечно такое бывает ,но редко 1 раз в квартал.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Считаю, что такие формы аритмии можно лечить только при систематическом очном наблюдении.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Занимаетесь ли Вы лечением  панических атак ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением панического расстройства, чью симптоматику вы и описываете, нужно заниматься под руководством врача-психотерапевта.