ВРОЖДЁННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА НА СКОЛЬКО ОПАСНО

№1060442 Врождённый порок сердца на сколько опасно
Кристина Жен., 27 лет. Россия Губкин
Здравствуйте ,как месяц начали беспокоить панические атаки. Прохожу врачей. С 9 месяцев мне ставили врождённый порок сердца. Мама отказалась когда-то, чтобы мне делали операцию. Сейчас мне 27, родила двоих детей. Всё было хорошо, ничего совершено не беспокоило, после ПА прошла УЗИ сердца и мне по- прежнему ставят ВПС.(ОАП 2,5-4мм со сбросом крови из аорты в левую ветвь ЛА. Повышение СДЛА до 113мм рт ст? Пограничные размеры левого предсердия. Размеры остальных камер сердца и толщина их стенок в пределах нормы. Общая сократимость удовлетворительное ФВ=64%. Зон нарушения локальной сократимости нет.) Кровь из вены сдала, терапевт сказала, что там все хорошо. Подскажите, пожалуйста, мой врождённый порок сердца сильно опасен для моего здоровья? Может ли от этого произойти остановка сердца?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это серьезное заболевание. Надо обращаться к кардиохирургу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти вопросы не для заочной консультации.