РАСШИФРОВКА УЗИ В ДИНАМИКЕ

№1063842 расшифровка УЗИ в динамике
Валерия Жен., 22 лет. Тольятти
Александр Юрьевич, я уже писала вам, но вы не ответили. Оцените, пожалуйста, узи сердца в динамике. Первое узи за 2018 год вы уже комментировали, за что я вам очень благодарна, вы сказали на нем норма. Я бы хотела понять, влияют ли как-то экстрасистолы, которые я испытываю ежедневно, на сердце (судя по узи)? Меня смущает, что понижена фракция выброса, хотя экстрасистолы у меня вроде как все предсерные, если судить по ранее сделанному холтеру. У меня имеется тревожное расстройство - факт, я лечусь с психотерапевтом, но наша работа только началась, я очень надеюсь, что она мне поможет справиться с этими ужасными перебоями. Объясните, пожалуйста, неужели эти перебои и правда безопасные? Если они у меня психогенные, т.е. идут из головы, то ничем мне не грозят? Я начиталась про ранние экстрасистолы, которые грозят остановкой сердца, я так поняла, при любом состоянии сердца. Это так и возможны ли такие Э судя по узи? Недавно я испытала как будто 2 экстрасистолы подряд (обычно по одной), думала сердце остановится. Было очень страшно. Я не знаю как на это реагировать, как на данность... их раньше никогда не было, только последние 2 года не дают покоя. На фоне антидепрессантов мне было лучше, но не пить же их всю жизнь... хотя мне это уже не кажется плохой затеей, качество жизни нулевое. Может стоит принимать Рибоксин или какие-то препараты, которые снизят эту возбудимость сердца? Я пью магний, витаминный комплекс, стала пить L-триптофан на ночь для выработки серотонина (природный антидепрессант). Хотела бы получить ответ именно от вас... ваши ответы - как отдельный сеанс с психотерапевтом, очень нравится ваш подход. Спасибо вам огромное и всех вам благ!

Узи 2018 г.
https://c.radikal.ru/c01/1910/f2/dc85c5744743.jpg

Узи декабрь 2019 г.
https://c.radikal.ru/c18/2001/ba/49dc23e94658.jpg
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валерия! Невротические расстройства не лечатся только антидепрессантами и триптофаном. Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям. Всё это разбирается в ходе работы со специалистом психотерапевтом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Кино: https://youtu.be/__SSSPde8Ps
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваши психогенные жалобы, требует квалифицированной (лучше индивидуальной) психотерапевтической работы!