ТРИПТОФАН

№1098071 Триптофан
Анна Жен., 34 лет. Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте уважаемые доктора! Имеет ли эффект 5HTP триптофан при депрессии? Стоит ли его принимать или это пустышка? У меня депрессия, ничего не хочется, ни есть, ни спать (не сплю по 2 суток бывает), засыпаю если, то нет желания просыпаться. Дошло до того что нет желания убираться дома, готовить кушать, мыться. Хожу не опрятная и меня ничего не интересует. Пила Золофт почти год 100 мг., не помог. Увидела рекламу этого БАДа и отзывы и думаю стоит ли брать. Депрессия больше года, после смерти мама это началось. С уважением Анна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не стоит ждать чудес от БАД. А упомянутый препарат именно БАД, а не лекарственное средство.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не лекарственный препарат, а биодобавка. Эффективность - не доказана.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, этот препарат не является лекарством, ждать от него эффекта бессмысленно. Для лечения депрессии необходима психотерапевтическая работа и антидепрессанты. Причем психотерапия важнее лекарств.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Анна!

Смерть мамы - событие, которое непросто пережить любому человеку. Самостоятельно трудно справиться с такой потерей. Ведь утрату нужно "прожить", пройти весь этот путь...

Думаю, что в вашем случае нужна психотерапевтическая работа.

Пишите, постараюсь вам помочь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробовать можно. При легкой депрессии иногда помогает.