ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПРОВОДИТЬ РЧА ПРИ ЖЕЛУДОЧКОВОЙ ТАХИКАРДИИ, 5 ГРАДАЦИЯ СТЕПЕНИ РАЙН.

№1064138 Обязательно ли проводить РЧА при желудочковой тахикардии, 5 градация степени райн.
Станислав Муж., 28 лет. Россия Оренбург
VIP
Зарегистрированный пользователь
24.01.2020 10:54
Здравствуйте, после плотного ужина закружилась голова, появилась тяжесть в груди и стало тяжело дышать. Померил давление (145/95). В этот момент появилось чувство страха, точнее паники. Прошло все самостоятельно, без приема лекарств. Через несколько дней появилась боль в груди и спине(между лопаток). Боль разная, то острая, то давящая, в определенном месте. Очень часто начались головные боли.
Далее сделал ультразвуковое исследование сердца, результат: дисфункция подклапанных структур митрального клапана. Митральная регургитация.
После отправили сделать суточный монитор экг, результат: циркадный индекс 153%. Циркадный индекс ЧСС повышен, максимальный ЧСС 139, оценка градаций желудочковой аритмии- желудочковая экстрасистология 5 градации по ryan. 12 одиночных предсердных экстрасистол, эпизод спаренных предсердных экстр. Эпизод спаренных желуд.экстрасистол, эпизод желудочкового ускоренного ритма (пробежка желужочковой тахикардии в залпе 9 комплексов в чсс внутри залпа 90 уд.мин. смещение сегмента ST не выявленно.
Кардиолог сказал, что это очень опасно и нужно срочно делать РЧА, так как я могу внезапно умереть, выписал таблетки : эгилок в дозировке 12.5мл два раза в день и этацизин 50мл два раза в день, уточнив что нужно сделать через 2 недели повторный монитор, что бы посмотреть как будет с таблетками.
Второй монитор : желудочковая этопическая активность не обнаружена и в пределах нормы, в течении суток наблюдалось значимое укорочение корригированного QT интевала менн 340( до 329мс) в течении 37мин 3% времени. Варибельность ритма сердца сохранена, соотношение высокакачественного и низкокачественного компонентов сбалансировано. В записи зарегистрированно 2 одиночнын наджелудочковые экстр.
3 суточный экг 3 одиночные наджелуд.экстр. желудочковой активности нет. Рецистрируется элевация st сегмента по типу синдрома ранней реполяризации миокарда.
Сейчас так же принимаю вышеуказанные препараты, при этом переодически возникает чувство нехватки воздуха и боль в груди и спине между лопатками.
Бял на приеме еще у 3 кардиологов их мнения разделились! Двое видят ужас и говорят что все очень плохо, а двое говорят что не нужна РЧА и просто нужно пить еще пару месяцев эгилок и все. Прошу помочь разобраться в данном вопросе.

1. Обязательно ли проводить РЧА?
2.насколько большая вероятность внезапной смерти?
3.можно ли обойтись без вмешательств в организм и какие последствия всего этого?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Выложите страницу ХОЛТЕРА с пароксизмалкой.
Время создания: 26 Января 2020 13:23
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

1. Обязательно ли проводить РЧА?

--- Здравствуйте. Данных за Сердечные заболевания - не представлено.

Показания для РЧА являются нарушения сердечного ритма, которые уже невозможно скорректировать медикаментозно:
-Мерцательная аритмия предсердий.
-Желудочковая и наджелудочковая тахикардия.
-Синдром Вольф-Паркинсона-Уайта, или синдром WPW.
-Сердечная недостаточность.
-Кардиомегалия.
-Пароксизмальные тахикардии.
-Снижение фракции выброса.

Перечень противопоказаний к РЧА:
-Тяжелое общее самочувствие больного.
-Острые инфекционные заболевания.
Тяжелые заболевания дыхательной системы и (или) почек.
-Эндокардит – воспаление внутренней оболочки сердца.
-Нестабильная стенокардия в течение 4 недель.
-Острый инфаркт миокарда.
-Сердечная недостаточность у пациента в стадии декомпенсации.
-Тяжелая артериальная гипертензия.
-Аневризма левого желудочка с тромбом.
-Наличие тромбов в полостях сердца.
-Гипокалиемия и прочие проявления электролитного дисбаланса в крови.
-Анемия, т. е. патология клеточного состава крови.
-Аллергическая реакция, вызванная рентгенконтрастным веществом.
-Йодонепереносимость и другие.




2.насколько большая вероятность внезапной смерти?
-- по тексту : такой вероятности нет



3.можно ли обойтись без вмешательств в организм и какие последствия всего этого?
-- есть вероятность, что - можно. Обратитесь к другому кардиологу-аритмологу.

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
Время создания: 26 Января 2020 18:15
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на работе с врачом-психотерапевтом, поскольку ваши жалобы имеют психогенную природу.
Время создания: 09 Февраля 2020 13:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) сережа 25.01.2020 12:47
вегетативные кризы идущие от «древних» структур головного мозга, контролирующих вегетативные функции организма (не подлежащие мыслительному контролю) проявляются многочисленными симптомами как поднятие давление совместно с учащением пульса, позывами к мочеиспуканию, бурчанию в животе с поносом или без, паника в мышлении, и так далее, поскольку это от мозга,

в отличие от чисто сердечных недугов, затрагивающих сердце и не трогающих другие органы, например характерный признак пароксизмальной тахикардии, как будто кнопку включили раз и пульс резко подскочил,

максимальная частота в сутки 139 это не много, так можете сами посмотреть сейчас показывают зимние игры к примеру на лыжах и у спортсменов при поднятии в горку пульс 190,

экстрасистолия не лечится кардио средствами даже когда их 20000 в сутки, ведь в сутки порядка 100000 здоровых комплексов которые их невелируют

любая операция на сердце несет риски, о ее целесообразности на мой взгляд нельзя сказать по интернету, это надо консультироваться с очными сведущими врачами, где на мой взгляд главным критерием выступает мешает это вам жить или нет,
   
Станислав | (32 лет, Оренбург, Россия) | 26.01.2020 15:23
https://c.radikal.ru/c30/2001/42/d73814bbe4b4.jpg
   
Вижу. Пробежка убедительна. Однако, нестойкая ЖТ у лиц со здоровым сердцем внимания не достойна! Очное решение за аритлмологом в специализированном заведении. Прогноз для жизни и здоровья хороший. Болезни сердца нет. Жалобы сугубо психогенные. Ужаса нет. Внезапные безобразия не грозят!
      
Эгилок можно принимать курсом от перебоев и сердцебиений. Привыкание он не даёт.
      
Станислав | (32 лет, Оренбург, Россия) | 26.01.2020 19:33
Вот вся запись суточного холтера.
https://b.radikal.ru/b21/2001/e3/446d6bd09e48.jpg

https://c.radikal.ru/c42/2001/a9/22b35d8010a5.jpg

https://c.radikal.ru/c01/2001/12/b1af37ef0d57.jpg

https://a.radikal.ru/a19/2001/03/86e1ef8c4708.jpg

https://a.radikal.ru/a38/2001/36/c3b94f0761e8.jpg

https://b.radikal.ru/b07/2001/43/f77322280234.jpg
   
Здравствуйте, Станислав.

У Вас хорошие результаты обследования.

Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
      
с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ этих суток!
      
в дневнике должны быть отражены Ваши
- действия
- мысли
- ощущения
- чувства
- жалобы
в течении каждого часа или чаще
      
--- Подробное ведение дневника при ХолтерМониторировании - очень важно, для диф. диагностики Кардионевроза!!!

Выложите

1) СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМэтих суток

2) и ЭКГ (пленку) во время приступа.

3) Цифры концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.


и тогда Сердечное ЗАБОЛЕВАНИЕ можно будет ИСКЛЮЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ и окончательно на 100%
      
Станислав | (32 лет, Оренбург, Россия) | 28.01.2020 16:38
это пока все что имеется
https://c.radikal.ru/c42/2001/80/eba9b6ab94f9.jpg

https://b.radikal.ru/b01/2001/ba/78eb0caed100.jpg

https://b.radikal.ru/b29/2001/2b/31cd50b74067.jpg

https://c.radikal.ru/c41/2001/7f/acdc018e825d.jpg

https://b.radikal.ru/b15/2001/a5/bddaea386a80.jpg

https://c.radikal.ru/c28/2001/6c/55e2cbe3d52d.jpg

https://c.radikal.ru/c12/2001/03/c816d5b9ab07.jpg

https://c.radikal.ru/c25/2001/2e/5dd126bcea22.jpg
   
Здравствуйте, Станислав.

У Вас хорошие результаты обследования.

Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

в дневнике должны быть отражены Ваши
- действия
- мысли
- ощущения
- чувства
- жалобы
в течении каждого часа или чаще
      
Станислав | (32 лет, Оренбург, Россия) | 02.02.2020 12:31
Фото холтера с дневником во время приступа я выложил, больше экг или холтеров нет.
Калий, натрий магний еще не делал.
   
СДЕЛАЙТЕ



1) ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМэтих суток

2) и ЭКГ (пленку) во время приступа.

3) Цифры концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.


и тогда Сердечное ЗАБОЛЕВАНИЕ можно будет ИСКЛЮЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ и окончательно на 100%
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.12.2020
12:16
Наталия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
20.12.2018
00:11
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
20.09.2018
21:13
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
01.10.2015
18:46
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
13.05.2016
10:46
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.11.2017
21:48
Edgar :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
07.10.2014
09:55
анатолий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
09.08.2014
10:11
наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
10.06.2012
10:04
Марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.04.2013
14:09
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1