УКОРОЧЕНИЕ QT

№1034979 Укорочение qt
Юлия Жен., 33 лет. Москва
Доброго времени суток, уважаемые специалисты! По результатам холтера я получила заключение «в течении 3 часов (15% времени) наблюдалось укорочение корригированного QT интервала менее 340 мс.». Минимальный QTс был отмечен утром во время сна на достаточно низком пульсе - 313 мс. Максимальный 450 мс. так же утром в 5.38 (в этот момент была зафиксирована тахикардия, была паническая атака). Прочитала что по хотеру не ставится такой диагноз и подняла все свои старые ЭКГ, для удобства занесла их в табличку.
Подскажите, пожалуйста:
1) получается везде QT (брала данные аппаратного подсчета) у меня укорочен, а QTc в норме (для каждой частоты пульса считала по формуле) и можно сказать что есть синдром укороченного QT?
2) Является ли это предпосылкой к сердечным патологиям?
3) Усугубляет ли это то, что у мня есть ПМК 1 ст. и синдром ранней реполяризации (определяется приемущественно на невысоком пульсе, при тахикардии не регистрируется на ЭКГ)
4) У бабули гипертония и бывает мерцательная аритмия (началось все в зрелом возрасте, после 70 лет), возможно что у меня наследственные изменения?

https://d.radikal.ru/d39/1812/45/567a29b1afa6.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас этого синдрома. Можно жить спокойно, долго и счастливо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) нет
2) нет
3) нет проблемы
4) нет
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет ничего страшного.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1) нет
2) нет
3) нет
4) нет
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти показатели укладываются в понятие НОРМЫ!