ИЗМЕНЕНИЯ ЭКГ У БЕРЕМЕННОЙ

№932515 изменения экг у беременной
Анна Жен., 29 лет. Россия Калуга
Здравствуйте.у меня 22 недели беременности.несколько дней назад ударило током,когда выдергивала зарядку от телефона из розетки(почувствовала вибрацию и боль в левой руке).естественно сильно запереживала. Через некоторое время почувствовала учащенное сердцебиение. На след утро пошла к врачу.померили давление-норма,но пульс учащенный.направили на экг. Гениколог послушала сердцебиение ребенка хорошее,шевелится хорошо.результаты экг: ритм синусовый,чсс 89 уд. Нормальное положение эос.Изменения миокарда нижней стенки неспециф характера. Возможен феномен wpw, преждевременн возбудения желудочков,укорочение pq. Скажите,насколько серьезны изменения,обратимы ли они,нужно ли сделать узи сердца?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В этих изменениях нет ничего серьезного. Можно спокойно жить дальше.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!

Как бы я хотел научиться трактовать ЭКГ не видя ЭКГ!

ЭКГ в студию!

ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нормальный протокол.