ЭХОКАРДИОГРАФИЯ

№1064301 Эхокардиография
Марина Жен., 39 лет. Россия Называевск
Здраствуйте! Я сегодня 26.01.2020 год, Прошла эхокардиографию. Результат таков: АОРТА 2,7 СМ. ПЛОЩАДЬ ТЕЛА 1,69ММ.ПУЛЬС 97.ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ 3,0. КДР 4,6 СМ. КДО 97,3 МЛ. УИ 43,0 МЛ/КВ. М. МЖП(Д) :0,80 СМ. КСР:2,6 СМ. КСО:24,6 МЛ. СИ 4,2Л/КВ.М. ЗСЛЖ(Д) :0,80СМ. УО:72,7мл. ФВ:74,7%. МОК:7,1Л. ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ТОЛЩИНА СТЕНОК:0,35. ПРАВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ :3,3СМ. МАССА МИОКАРДА 121.0 ГР. ЛЖ:(М-РЕЖИМ). V(E) :1,0М/С.V(A):0,8М/С. Е/А:1,3. ИММ ЛЖ:71,6 ГР. /КВ. М. ТРАНСМИТРАЛЬНЫЙ ГРАДИЕНТ ДАВЛЕНИЯ:1,0 М/СЕК 4,0 ММ РТ. СТ. ТРАНСАОРТАЛЬНЫЙ ГРАДИЕНТ ДАВЛЕНИЯ 1,3 М/СЕК. 6,8 ММ РТ. СТ. ТРАНСПУЛЬМОНАЛЬНЫЙ ГРАДИЕНТ ДАВЛЕНИЯ:1,1М/СЕК.4,8 ММ РТ. СТ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ГИПЕРКИНЕТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ. ПОДСКАЖИТЕ, РАСШИФРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ. ЧТО ЗНАЧИТ? И КАК ЛЕЧИТЬСЯ? У НАС КАРДИОЛОГА НЕТ. И НУЖНО К НЕМУ НА ПРИЁМ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Марина. Норма это. Чистая и беспримесная. Что Вас беспокоит? Жалобы? Повод к УЗИ? Динамика частоты пульса?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением кардионевроза, симптомы которого вы и описываете, занимается врач психотерапевт-психиатр.