Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Регургитация
РЕГУРГИТАЦИЯ
№1065319 Регургитация
Ирина Жен., 14 лет. Москва
08.02.2020 22:39
Добрый вечер! Девочка, 13 лет. Жалобы на утомляемость. Быстрый рост. Заключение узи сердца: незначительная регургитация трикуспидального калапана с градиентом 30 мм рт ст. Опасно ли это и какой с норме этот градиент? Спасибо большое!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Описание равно понятию о варианте нормы.
Время создания: 09 Февраля 2020 08:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно
Время создания: 09 Февраля 2020 09:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, ничего опасного в этом нет.
Время создания: 09 Февраля 2020 13:03