ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ 48 ЧАСОВ ПОСЛЕ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК

№1065810 Повышение давления через 48 часов после физических нагрузок
Леонид Муж., 30 лет. Краснодар
Последние пару месяцев перешел с нагрузок со своим весом на силовые нагрузки в зале. Раньше всегда мое давление было в пределах 110 на 60. Последнюю неделю стал испытывать небольшую давящую боль в левом виске. Какое-то время не обращал внимания. Но сегодня решил мониторить давление в течение дня. Так вот, оно у меня 130-135 на 65-70. Причем когда я днем мерил его после легкой нагрузки (уборка), оно было 110 на 65. Сейчас же, спустя несколько часов покоя снова померил и увидел, что оно 135 на 70. Для меня это вообще не типично. Имеется пролапс первой степени, без осложнений. Кардиолог спрашивала как переношу нагрузку, сказал, чтобы бывает слабость. Назначала мне только магний пить. Пил курсом. Стоит ли беспокоиться по поводу такого давления?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Названные цифры давления нормальны.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Среднестатистическая норма. Но возможны признаки ВСД судя по вашей тревожности.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет никакой необходимости контролировать давление, судя по этим показателям. Ваша тревога, по поводу возможных цифр давления - всегда заведомо даст искаженные результаты.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если ваше артериальное давление поднимается от стресса или нервного напряжения, то это явный признак невроза, лечением которого занимается не кардиолог, а профильный специалист - врач психотерапевт-психиатр. К такому специалисту вам и нужно обратиться очно.