ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ СТВОРОК АОРТАЛЬНОГО КЛАПАНА
№1066976 дегенеративные изменения створок аортального клапана
александр Муж., 66 лет. рф ангарск
05.03.2020 04:37
https://d.radikal.ru/d09/2003/0c/8b9251da7cf9.jpg
протокол эхокардиографии сердца.
всегда находили пролапс митрального клапана 1 ст. Теперь не нашли, но написали дегенеративные изменения аортального клапана. Что это такое и насколько серьезно. С уважением.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Свое мнение я уже высказал ранее.
Время создания: 05 Марта 2020 11:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Судить нужно не столько по результатам УЗИ (в них нет ничего страшного или опасного) , а по жалобам и степени нарушения сердечной деятельности.
Время создания: 05 Марта 2020 13:05