ПОСТОЯННО ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ 140/100

№1067795 Постоянно повышенное давление 140/100
Александр Муж., 34 лет. Видное
Здравствуйте,

Последний год стало повышаться давление, доходит до 140/100, пульс в номер 60-70, просыпаюсь такое давление, вечером прихожу с работы тоже такое давление. Был у кардиолога, обследовали, ничего не нашли. Выписывали разные препараты, но все они перестают действовать через несколько месяцев. Последний препарат Телзап. Щас он слабо помогает, иногда вообще не помогает, а иногда на часов 6 только. Последние 3 дня замечаю что стал появляться тремор пальцев рук и будто в груди не комфортно. Капотен две таблетки конечно сбивают давление, но тремор остается. Попробовал 50 грамм коньяку, он сбивает давление и тремор вроде как проходит, не знаю как так, но вот так. Алкоголь не пью уже давно, а это был лишь эксперимент, не курю. Занимаюсь спортом, бег, плаванье. Есть синдром-ВПВ.

Подскажите пожалуйста что со мной и как лечиться?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания выше, могу предположить, что речь идет о сформировавшемся у вас тревожно-невротическом расстройстве (синдроме). Но начинать решение этой проблемы, необходимо именно с уточнения диагноза. Поставить его может лишь квалифицированный врач психиатр-психотерапевт, и только в рамках очной консультации. В случае подтверждения моих предположений, врач непременно предложит вам и комплексное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная терапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой!), будет играть чисто вспомогательную роль, и как правило, только на начальном этапе лечения. А для полного сохранения анонимности, можете обратиться к частнопрактикующему специалисту, или в частную клинику (кабинет). Как вариант, можно воспользоваться удаленной консультацией врача-психиатра, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях!