ЧТО ДЕЛАТЬ С МАЛЕНЬКИМ ПУЛЬСОМ, И НУЖЕН ЛИ КАРДИОСТИМУЛЯТОР?!
№1068221 Что делать с маленьким пульсом, и нужен ли кардиостимулятор?!
Мария Жен., 26 лет. Россия Москва
26.03.2020 18:54
Добрый день, уважаемые врачи!
Беспокоит меня маленький пульс,с этим вопросом пришла я к кардиологу.
Сделали простое ЭКГ, узи сердца и холтер.
По ЭКГ и узи все в норме(узи показал пролапс метрального клапана 1 степени) а вот холтер врачу не понравился говорит, что нужно ставить кардиостимулятор! Стало безумно страшно! Может быть вы сможете проконсультировать надо ли его ставить или нет?!
Беспокоит меня маленький пульс,потому что чувствую симптомы: слабость, сонливость, тяжесть в груди, дышу часто, иногда бывает резко кольнёт в сердце.
Давление в норме: 110/70 - 120/80
Бывает чувствую перебои в сердце, очень не приятно.
Заключение холтера в фото.
https://c.radikal.ru/c15/2003/50/effbaf8c2b7f.jpg
Заранее спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы, вероятно, с сердцем не связаны.
По монитору нет существенных отклонений.
Время создания: 27 Марта 2020 16:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В представленном вами выше протоколе и описании, нет четкого указания на выявленные патологические изменения.
Время создания: 28 Марта 2020 15:04