ТАХИКАРДИЯ ПОСЛЕ ЕДИ И ОГОРОЖЕНИ Я КИШЕЧНИКА
№1069075 тахикардия после еди и огорожени я кишечника
Лусине Жен., 38 лет. Россия Тюмень
11.04.2020 07:56
Здравствуйте уважаемые врачи!меня уже долгое время мучает моё состояние.Проблема в том,что иногда после еди у меня начинается тахикардия.пулс не доходит до 100,но бывает 95-97.это не как не связываю с едой,потому что могу ест одно и тоже ,но сердцебиение может быть,а может и нет.Тахикардия бывает также после опорожения кишечника,но тоже не всегда.Недавно сделала кардиграму и УЗИ сердца.всё было хорошо.Только неполная блокада ПНПО и блокада задней ветви ЛНПГ.скажите пожалуйста,это опасна? И ещё с чем связано мои ощущение?Это все очень тяжело переносится.я бойус кушать или туалет сходит.Заранее спасибо !

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для быстрой самопомощи подойдет Верапамил. Можно провести массаж каротидного синуса (области сонной артерии под нижней челюстью с правой стороны). Хорошо помогает задержка дыхания секунд на 10. Крайний вариант - вызывание рвоты или попытки откашляться.
Время создания: 11 Апреля 2020 12:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! НЕТ ничего в этом опасного!! Это нормальная реакция на работу ЖКТ. Никакое лечение Вам не нужно!
Время создания: 11 Апреля 2020 13:53