ТАХИКАРДИЯ СТОЯ

№1072384 Тахикардия стоя
Артур Муж., 30 лет. Балашиха
Здравствуйте. О себе:
Мужчина.
30 лет.
182 см.
55-60 кг. (Не вегетарианец, с детства тощий)
Из известных недугов сердца:
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Пролапс митрального клапана.

С недавних пор решил начать тренироваться и делал дома простейшие упражнения - гантели, отжимания и т.п. Через пару недель таких тренировок почувствовал, головокружение и частый пульс до тренировки стоя, около 140. С тех пор пульс практически всегда учащался в положении стоя на значения от 120 до 160 (давление не изменялось) даже без физических нагрузок. Тренировки в тот же день прекратил. Стоит присесть/прилечь, пульс через пару тройку секунд становится нормальным 60-70. Лежа ощущалось сильное (именно сильное, не частое) биение сердца, от чего было тяжело заснуть. Особенно сильно пульс учащался при пробуждении (даже в положении лежа) или после душа. Через пару недель стало немного полегче, пульс учащался уже не каждый раз, когда встаю. Скажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может перестать контролировать пульс?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это с большой вероятностью психогенные жалобы. Покажитесь врачу-психотерапевту, и поработайте со специалистом над решением проблемы т.н. кардионевроза.